ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
Утро понедельника 16 августа в коллективе детской поликлиники № 4 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» началось празднично. Коллеги поздравляли с юбилеем ФИЗУ АМИРОВНУ ХИЗБУЛЛИНУ, педиатра, врача функциональной диагностики, доброго, отзывчивого человека, которого любят медики и пациенты. Физа Амировна — один из самых опытных врачей-педиатров города Магнитогорска. За плечами доктора работа в стационаре детской больницы, в участковой поликлинической службе, 47 лет медицинского стажа.
«Я еще в школьные годы решила стать врачом. Занималась лыжным спортом и у меня часто болело горло. Я тогда решила, что стану врачом и сама буду себя лечить. В 1974 году, после окончания Башкирского Государственного медицинского института, я приехала по распределению в Магнитогорск, с тех пор так и работаю по сей день. С 2005 года я работаю врачом функциональной диагностики в детской поликлинике № 4, мы выполняем детям ЭКГ, УЗИ сердца, реоэнцефалографическое исследование, определяем функцию внешнего дыхания».
Главные способы поддержания здоровья и трудоспособности, рассказывает Физа Амировна, — это движение и общение с людьми.
«Я люблю детей, общаться с людьми, у меня много друзей, общение дарит положительную энергию. Также я много двигаюсь и работаю в саду. Планирую еще поработать, работа тоже дарит позитивные эмоции. У нас очень хороший коллектив в детской поликлинике, меня всегда окружали грамотные, приятные в общении, замечательные люди — я этим горжусь!»
Врачи и медицинские сестры поликлиники № 4 поздравили любимого доктора с юбилеем.
Оксана Нутрихина, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики: «Мы с Физой Амировной пятый год работаем вместе, мы как одна семья. Я желаю Физе Амировне крепкого здоровья, чтобы мы продолжали работать и впредь!»
Татьяна Павловна Гончарова, врач-инфекционист: «Я от всей души поздравляю Физу Амировну с юбилеем! Желаю, чтобы все ее мечты сбывались! Она очень деятельный и творческий человек, замечательный доктор, хороший диагност, любую патологию у ребенка обнаружит, направит его к нужному к специалисту. Она умеет ладить с детьми, уговорить ребенка хорошо себя вести во время обследования. Я желаю, чтобы мы еще долго-долго работали сообща. С днем рождения, Физа Амировна!»