ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
26 апреля отмечает юбилей Татьяна Ивановна Наумова, медицинская сестра-анестезист Отделения анестезиологии и реанимации Центра охраны материнства и детства. Она работает в детской больнице уже более тридцати лет, двадцать из которых трудится в сердце многопрофильного стационара — в операционном блоке. Татьяна Ивановна рассказывает, что даже в самые сложные периоды работы ее всегда поддерживает мысль о том, что она помогает ребенку победить болезнь.
— В эту больницу я пришла в 1989 году. Начинала работать в отделении анестезиологии и реанимации, потом перевелась в операционный блок медицинской сестрой-анестезистом. Я помогаю врачам анестезиологам-реаниматологам давать наркоз детям во время операций. Слежу за состоянием ребенка. Я привыкла работать с детьми, они очень благодарные пациенты. Я даже не представляю себя в работе со взрослыми людьми. Люблю детей, свою работу. Она сложная, постоянно приходится дежурить в стационаре, но к этому привыкаешь. У нас сейчас больница очень активно развивается. Новое оборудование поступает. Ремонты проводятся в отделениях. Обновления настраивают на позитив и очень радуют!
Операционный блок, действительно, горячая точка стационара больницы. В отдельные дни здесь проводится по 15 операций, плановых и экстренных. Свой юбилейный день рождения Татьяна Ивановна Наумова встречает на любимой работе, готовая в любой момент отправиться в операционную, прийти на помощь больному ребенку.